В Марий Эл СМИ рекламировали союз страхователей, которого не существовало

В Марий Эл СМИ рекламировали союз страхователей, которого не существовалоУправление Федеральной антимонопольной службы по Марий Эл рассмотрело дело, возбужденное по заявлению гражданина в отношении индивидуального предпринимателя по признакам нарушения Закона «О рекламе».

Как рассказали в Марийском УФАС, установлено, что страховые услуги, широко рекламируемые на страницах ряда периодических печатных изданий Марий Эл, оказывает некий индивидуальный предприниматель, а не некоммерческая организация «Марийский союз защиты страхователей», как указано в тексте рекламных объявлений.

Марийское УФАС от Министерства юстиции Марий Эл получило информацию, согласно которой сведения о некоммерческой организации с наименованием «Марийский союз защиты страхователей» в реестре зарегистрированных некоммерческих организаций на момент рассмотрения дела отсутствуют. Следовательно, индивидуальный предприниматель, являясь рекламодателем, распространяет заведомо ложные сведения о лице, оказывающем рекламируемые услуги.

Марийское УФАС решило признать рекламу «Марийского союза защиты страхователей» ненадлежащей.