Подведены итоги проверки МП «Трест банно-прачечного и ритуального хозяйства МО «Город Йошкар-Ола»

Напомним, что в декабре 2012 года Марийским УФАС России в отношении МП «Трест банно-прачечного и ритуального хозяйства МО «Город Йошкар-Ола» в рамках плана проведения проверок были начаты контрольные мероприятия, в связи с необходимостью более подробного изучения деятельности указанного лица срок проведения плановой проверки был продлен.

В настоящий момент плановая проверка в отношении МП «Трест банно-прачечного и ритуального хозяйства МО «Город Йошкар-Ола» завершена, антимонопольным органом подведены итоги проведенных контрольных мероприятий.

В процессе изучения информации, полученной антимонопольным органом, выявлен ряд признаков нарушения антимонопольного законодательства, а именно, в действиях проверяемого лица усматриваются признаки нарушений ст. 10, 11, 17 Закона о защите конкуренции.

С целью установления фактических обстоятельств и более детального изучения полученных сведений Марийским УФАС России будут осуществлены дополнительные контрольные мероприятия, и в случае подтверждения наличия в действиях проверяемого лица признаков нарушения антимонопольного законодательства на основании ст. 23 Закона о защите конкуренции в отношении МП «Трест банно-прачечного и ритуального хозяйства МО «Город Йошкар-Ола» будут возбуждены дела.

 

Подробнее по тел. (8362) 41-76-21