МУП «Водоканал» г. Йошкар-Олы» вновь нарушило антимонопольное законодательство

Марийское УФАС России, рассмотрев заявление гражданки на действия МУП «Водоканал» г. Йошкар-Олы», установило признаки злоупотребления доминирующим положением со стороны МУП «Водоканал» г. Йошкар-Олы», выразившего в необоснованном отказе от предоставлении услуги по опломбировке прибора учета холодной воды, а также необоснованном взимании платы с граждан за оказание данных услуг.

Из представленных документов следует, что гражданка в ноябре 2010 г. обратилась в МУП «Водоканал» г. Йошкар-Олы» с просьбой опломбировать приборы учета. Однако ей было отказано.

После повторного обращения МУП «Водоканал» г. Йошкар-Олы» оказало услуги по опломбировке приборов учета. Однако за оказанные услуги потребовал заплатить денежные средства.

По итогам рассмотрения материалов Марийским УФАС России принято решение о признании МУП «Водоканал» г. Йошкар-Олы» нарушившим часть 1 статьи 10 Федерального закона «О защите конкуренции».

На основании принятого решения МУП «Водоканал» г. Йошкар-Олы» Марийское УФАС России выдано предписание о прекращении нарушения антимонопольного законодательства выразившегося в перечислении в федеральный бюджет дохода, полученного от недопустимых в соответствии с антимонопольным законодательством действий.