Заместитель руководителя Оксана Ерошкина провела пресс-конференцию со СМИ по закону «О рекламе»

28 мая 2021 года в 15 часов 00 минут Оксана Ерошкина провела пресс-конференцию с местными средствами массовой информации по вопросам контроля законодательства о рекламе, типовых и часто выявляемых нарушениях при размещении рекламы, а также актуальных изменениях Федерального закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе».

Оксана Вадимовна в первую очередь привела примеры типичных нарушений законодательства о рекламе, выявленных и рассмотренных антимонопольным органом, в частности, когда ответственность за них предусмотрена на рекламораспространителей. Среди рассмотренных сотрудниками Марийского УФАС России, можно выделить нарушения по рекламе медицинских услуг, табачной продукции, дистанционных услуг, реклама лекарственных средств и БАДов, финансовых услуг и т.д.

Также заместитель руководителя отметила, что при поступлении информации от рекламодателей не стоит данную информацию проверять только на соответствие требованиям тех норм Закона о рекламе, за которые ответственность предусмотрена на рекламораспространителей, а до ее опубликования оценить ее на все нормы законодательства о рекламе, оказать поддержку рекламодателям.

Пресс-конференцию заместитель руководителя Марийского УФАС России Оксана Вадимовна Ерошкина завершила изменениями, внесенными и планируемыми к внесению в Закон о рекламе, а также ответила на вопросы журналистов, участвовавших на данном мероприятии.