Изменения в законодательстве!

Президентом России подписан Федеральный закон об усилении административной ответственности за невыполение обязанности по авансированию кооперации при выполнении государственного оборонного заказа
С 10.08.2018 вступает в силу Федеральный закон от 29.07.2018 № 239- ФЗ «О внесении изменений в статьи 3.5 и 14.55 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях».

 


Федеральный закон разработан ФАС России в соответствии с поручением Президента Российской Федерации В.В. Путина, принятого по итогам совещания с должностными лицами Министерства обороны Российской Федерации и организациями оборонно-промышленного комплекса в г. Сочи в мае 2017 года.


Увеличен размер административного штрафа для должностных лиц головных исполнителей по государственному оборонному заказу за несвоевременное перечисление авансовых платежей организациям, входящим в кооперацию (часть 2.1 статьи 14.55 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях).


Изменение в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях направлено на повышение исполнительской дисциплины при выполнении государственного оборонного заказа.