Руководитель Марийского УФАС России принял участие в координационном совещании руководителей ТОФОИВ, ФГУП и ФГУ

 

17 апреля 2013 года руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Марий Эл Костюшин Е.К. принял участие в координационном совещании руководителей ТОФОИВ, ФГУП и ФГУ, на котором выступил с докладом о работе с населением, в том числе через средства массовой информации и проведении приемов граждан, о работе через сеть МФЦ РМЭ. 

В своем докладе Е.К. Костюшин отметил, основные вопросы, которые задают граждане в рамках личного приёма – это вопросы, касающиеся роста цен на социально значимые продукты питания, бензин, тарифы ЖКХ, о разъяснении законодательства и порядке обращений в антимонопольный орган. Во всех случаях по обращениям граждан приняты меры антимонопольного реагирования либо разъяснено право обращения за защитой своих прав в иные органы.

Также руководитель Марийского УФАС России рассказал, что большое внимание уделяется работе со средствами массовой информации. Основными темами, которые привлекли внимание СМИ в 2012 году - установление необоснованных цен на ГСМ, нарушение установленного нормативными правовыми актами порядка ценообразования на услуги теплоснабжения, согласованные действия, повлекшие ограничение доступа на рынок сбора, использования, обезвреживания, транспортировки ТБО, привлечение к ответственности виновных лиц за согласованные действия на рынке сжиженного углеводородного газа.

«Открытость и прозрачность деятельности антимонопольного органа способствуют увеличению количества обращений, позволяют получить обратную связь (диалог), способствуют выработке взвешенных решений»-заключил Е.К.Костюшин.