ВНИМАНИЮ ВЛАДЕЛЬЦЕВ АПТЕЧНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ Обследование рынка услуг розничной торговли лекарственными средствами, изделиями медицинского назначения и сопутствующими товарами

Во исполнение Приказа ФАС России от 19.12.2012 № 773/12 «О плане работы ФАС России по анализу состояния конкуренции на товарных рынках на 2012-2014 годы» владельцам аптечных учреждений надлежит соответствии со статьей 25 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» не позднее 30 мая 2014 года направить в адрес Марийского УФАС России (почтой и электронной почтой на e-mail: to12@fas.gov.ru) информацию об объеме суммарной выручки предприятия (в тыс.руб. с НДС) за 2012 и 2013 годы (раздельно) на рынке услуг розничной торговли лекарственными средствами, изделиями медицинского назначения и сопутствующими товарами в соответствии с Инструкцией по работе с Формой сбора данных по товарообороту аптечных учреждений опрашиваемого хозяйствующего субъекта (размещены ниже и могут быть получены в бумажном и электронном виде в Марийском УФАС России по адресу: 424000, г. Йошкар-Ола, ул. Волкова, 164).

В объем суммарной выручки включаются только доходы, полученные хозяйствующими субъектами от реализации лекарственных препаратов, медицинских изделий и сопутствующих товаров, включая доходы от участия хозяйствующих субъектов в программах лекарственного обеспечения населения.

Непредставление в федеральный антимонопольный орган или его территориальный орган сведений (информации), если представление таких сведений (информации) является обязательным в соответствии с антимонопольным законодательством Российской Федерации, либо представление заведомо недостоверных сведений, влечет административную ответственность в соответствии со статьей 19.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

 

Телефон для справок: (8362) 41-76-21

Файлы для скачивания

forma_sbor_tovar_apteka.xls
Тип файла: xls
Размер файла: 0.45 МБ
instrukciya_po_rabote_s_formoy_sbora_dannyh_po_tovarooborotu_1.doc
Тип файла: doc
Размер файла: 0.49 МБ