В Марийское УФАС России поступила жалоба общества с ограниченной ответственностью «Киловатт-Техно»

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

 

В Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Марий Эл поступила жалоба участника закупки на действия муниципального унитарного предприятия «Йошкар-Олинская теплоцентраль №1» МО «Город Йошкар-Ола» при проведении открытого одноэтапного конкурса без предварительного квалификационного отбора на выполнение работ по разработке схемы теплоснабжения города Йошкар-Олы на период до 2028 года.

Согласно доводам поступившей жалобы, Заявитель являлся участником названного конкурса. В соответствии с протоколом №2 заседания единой закупочной комиссии по выбору победителя открытого одноэтапного конкурса заявка ООО «Киловатт-Техно» была отклонена в связи с тем, что к конкурсной заявке не приложено надлежащим образом оформленное решение об одобрении или совершении крупной сделки, либо копия такого решения. По мнению заявителя признание конкурсной заявки ООО «Киловатт-Техно» несоответствующей условиям открытого конкурса и ее отклонение противоречит действующему законодательству.

В соответствии с частью 11 статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 №135-ФЗ "О защите конкуренции" Марийское УФАС России уведомляет о принятии жалобы к рассмотрению.

Рассмотрение жалобы состоится 20 марта 2013 года в 15-00 в помещении Марийского УФАС России.

 

Контактный телефон для получения более подробной информации

(836 2) 45-57-31