На должностное лицо ФКУ ИК-6 УФСИН России по РМЭ наложен штраф за нарушение законодательства о размещении заказов

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Марийским УФАС России рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении должностного лица  ФКУ ИК-6 УФСИН России по РМЭ по факту нарушения части 7.1 статьи 47 Федерального закона от 21 июля 2005 года №94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» (далее – Закон о размещении заказов).

ФКУ ИК-6 УФСИН России по РМЭ в феврале 2012 года проводился запрос котировок на поставку табачной продукции. По результатам рассмотрения и оценки котировочных заявок составлен протокол и опубликован на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о размещении заказов 22 февраля 2012 года.

29 февраля 2012 года ФКУ ИК-6 УФСИН России по РМЭ с победителем запроса котировок заключен государственный контракт на поставку табачной продукции.

Согласно части 7.1 статьи 47 Закона о размещении заказов, контракт может быть заключен не ранее чем через семь дней со дня размещения на официальном сайте протокола рассмотрения и оценки котировочных заявок и не позднее чем через двадцать дней со дня подписания указанного протокола.

В связи с тем, что протокол рассмотрения и оценки котировочных заявок  размещен на официальном сайте 22 февраля 2012 года, государственный контракт мог быть заключен не ранее  01 марта 2012 года, однако в нарушение части 7.1 статьи 47 Закона о размещении заказов ФКУ ИК-6 УФСИН России по РМЭ заключило государственный контракт на седьмой день со дня размещения на официальном сайте протокола рассмотрения и оценки котировочных заявок – 29 февраля 2012 года.

Нарушение сроков заключения государственного контракта образует состав административного правонарушения, предусмотренного частью 1.2 статьи 7.32 КоАП РФ.

 

Постановлением заместителя руководителя Марийского УФАС России по результатам рассмотрения дела на должностное лицо ФКУ ИК-6 УФСИН России по РМЭ наложен административный штраф в размере пятидесяти тысяч рублей.

 

Контактный телефон для получения более подробной информации

(8362) 45-57-31