Трест банно-прачечного и ритуального хозяйства включен в Реестр хозяйствующих субъектов, имеющих долю на рынке определенного товара более чем 35 %

29 августа 2012 года приказом Марийского УФАС России в Реестр хозяйствующих субъектов, имеющих долю на рынке определенного товара в размере более чем 35 процентов или занимающих доминирующее положение на рынке определенного товара, если в отношении такого рынка федеральными законами установлены случаи признания доминирующим положения, включено МП «Трест банно-прачечного и ритуального хозяйства».

Основанием для включения послужили результаты проведенного Марийским УФАС России анализа состояния конкуренции на рынке услуг по захоронению (рытье могилы, опускание гроба в могилу, засыпка могилы) на территории г. Йошкар-Олы. Как выяснилось в результате проведения анализа, действуя на конкурентном рынке оказания комплекса похоронных услуг МП «Трест БПРХ» является единственной организацией, которая осуществляет копку могил на кладбищах г. Йошкар-Олы, поэтому граждане и иные хозяйствующие субъекты вынуждены обращаться за оказанием соответствующей услуги в МП «Трест БПРХ».