Марийским УФАС России в отношении должностного лица КПКГ «Гарант» возбуждено административное дело по факту неуплаты в установленный законом тридцатидневный срок

Марийским УФАС России в отношении должностного лица КПКГ «Гарант» возбуждено дело об административном правонарушении по факту неуплаты в установленный законом тридцатидневный срок со дня вступления в законную силу постановления о наложении штрафа за нарушение законодательства о рекламе по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ.

Напомним,  13.03.2012 в отношении должностного лица КПКГ «Гарант» вынесено постановление о наложении штрафа в размере 4 000 рублей. Правонарушение выразилось в размещении должностным лицом КПКГ «Гарант» в рекламно-информационной газете «PRO город Йошкар-Ола» № 22 (90) от 04 июня 2011 года ненадлежащей рекламы, содержащей не все существенные условия, которые должны быть указаны в соответствии с ч.7 ст. 5 п.2 ч.2. ст.28 Закона о рекламе.  Постановление  вступило в законную силу. Однако в установленный законом срок не было оплачено.

Справка.

В соответствии с частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток.