На должностное лицо ООО «Микрофинансовый цент «Союз «Социальный прогресс» Марийским УФАС России наложен штраф

 

По факту размещения в журнале «Каталог покупок «Семья Йошкар-Ола» № 3 за декабрь 2011 на странице 45 рекламы услуг по предоставлению займов, в которой отсутствовала часть существенной информации о рекламируемом объекте, должностное лицо ООО «Микрофинансовый центр «Союз «Социальный прогресс» Ж. привлечено Марийским УФАС к административной ответственности.

По результатам рассмотрения административного дела на должностное лицо ООО «Микрофинансовый центр «Союз «Социальный прогресс» Ж. за нарушение  ч. 1 ст. 14.3 КоАП РФ наложен административный штраф в размере 4000 рублей.

 

Справка:

Согласно ч. 1 ст. 14.3 КоАП РФ нарушение рекламодателем, рекламопроизводителем или рекламораспространителем законодательства о рекламе, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 - 4 КоАП РФ, статьями 14.37, 14.38, 19.31 КоАП  РФ, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от четырех тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.