На индивидуального предпринимателя Марийским УФАС России наложен штраф в размере 4 000 рублей

Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Марий Эл рассмотрено административное дело, возбужденное в отношении индивидуального предпринимателя К по факту нарушения части  1 статьи 14.3 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения административного дела на индивидуального предпринимателя Р наложен административный штраф в размере 4 000 рублей.

Штраф наложен за размещения слева от входной двери в здание, расположенное по адресу: г. Йошкар-Ола, ул. Советская, д. 154, рекламы финансовых услуг, в которой отсутствовало наименование финансовых организаций оказывающих финансовые услуги.

 

 

Справка:

Согласно ч. 1 ст. 14.3 КоАП РФ нарушение рекламодателем, рекламопроизводителем или рекламораспространителем законодательства о рекламе, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 - 4 КоАП РФ, статьями 14.37, 14.38, 19.31 КоАП  РФ, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от четырех тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.