Арбитражный суд подтвердил законность решений Марийского УФАС России

 

Сегодня Арбитражный суд Республики Марий Эл оставил без удовлетворения заявления ЗАО «Заря-Марий Эл» о признании решений Марийского УФАС России от 06.03.2011 о нарушении антимонопольного законодательства и Правил недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии и оказания этих услуг недействительными.

Напомним, 18 февраля 2011 года  Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Марий Эл рассмотрело дела о нарушении антимонопольного законодательства и Правил недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии и оказания этих услуг ЗАО «Заря-Марий Эл», возбужденные по заявлению гражданина.

Комиссия Марийского УФАС России установила, что ЗАО «Заря-Марий Эл», злоупотребляя своим доминирующим положением на рынке услуг по передаче электрической энергии, необоснованно прекратило передачу электрической энергии на объект гражданина.

По результатам рассмотрения дела в действиях ЗАО «Заря-Марий Эл» установлены факты нарушения антимонопольного законодательства. В связи с добровольным устранением нарушения рассмотрение дела прекращено.

Не согласившись с принятыми решениями, ЗАО «Заря-Марий Эл» оспорило их в Арбитражный суд Республики Марий Эл. Арбитражным судом Республики Марий Эл ненормативные акты антимонопольного органа признаны соответствующими действующему законодательству и имеющимся в деле доказательствам. ЗАО «Заря-Марий Эл» отказано в удовлетворении заявленных требований.

 

 

 

 

 

 

подробнее по тел. (8362) 41-76-21