Нарушения в аукционной документации привели к штрафу

Марийским УФАС России рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении должностного лица ГКУ «Государственный архив Республики Марий Эл» по факту нарушения пункта 6.1 части 3 статьи 41.6, части 1, 2 статьи 19.1, части 2 статьи 34, части 1 статьи 41.6 Закона о размещении заказов при проведении открытого аукциона в электронной форме на выполнение работ по капитальному ремонту кровли и внутреннего водостока здания архива.

Аукционной документацией, техническим заданием, проектом контракта, размещенными на официальном сайте www.zakupki.gov.ru, предусмотрено, что работы должны быть выполнены в соответствии с проектно-сметной документацией, технические и другие характеристики работ также установлены в проектно-сметной документации.

Проектно-сметная документация должна входить в состав документации о торгах и размещаться на официальном сайте в полном объеме. Заказчиком проектно-сметная документация на сайте не размещалась.

Кроме того, документация не содержала обоснования начальной (максимальной) цены контракта в соответствии с положениями статьи 19.1 Закона.

В соответствии с постановлением заместителя руководителя Марийского УФАС России от 28 июля 2011 г. на должностное лицо  Заказчика наложен штраф в размере 3000 руб.

 

Подробнее  - по тел. 8 (8362) 42-09-52