Вовремя не подписал - потерял госконтракт

Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Марий Эл  отказало ГУ РМЭ «Республиканский онкологический диспансер» во включении ООО «Автономная Энергия» в реестр недобросовестных поставщиков.

ООО «Автономная Энергия»  было признано победителем в открытом аукционе на поставку дизельного стационарного электроагрегата. В установленный законом срок заказчиком в адрес победителя направлен протокол открытого аукциона и проект государственного контракта.

Как установлено на заседании Комиссии Марийского УФАС России, проект государственного контракта был получен поставщиком на следующий день после истечения срока для его подписания, подписан и направлен в адрес заказчика.

При таких обстоятельствах Комиссия не усматривает в действиях ООО «Автономная Энергия» вины  и фактов, свидетельствующих об уклонении от заключения государственного контракта.

Вместе с тем, заказчик, не получив от победителя подписанный контракт, заключил его с участником аукциона, сделавшим предпоследнее предложение о цене.

 

Подробнее по тел. (8 362) 42-09-52