Марийское УФАС России проверит законность действий монополиста при осуществлении технологического присоединения

В Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Марий Эл поступило заявление физического лица Ивановой Е. В. о нарушении сетевой организацией МУП «Йошкар-Олинская ТЭЦ-1» антимонопольного законодательства.

Из представленных документов следует, что с целью осуществления технологического присоединения энергопринимающих устройств жилого дома к электрическим сетям, Иванова Е.В. подала в сетевую организацию МУП «Йошкар-Олинская ТЭЦ-1» заявку на заключение договора на технологическое присоединение и получение технических условий.

В технических условиях, а в последующем и в письменном требовании МУП «Йошкар-Олинская ТЭЦ-1» возложило на Иванову Е.В. обязанность по выполнению работ, которые в соответствии с действующим законодательством обязана выполнить сетевая организация.

По итогам рассмотрения материалов Марийское УФАС России возбудило дело в отношении МУП «Йошкар-Олинская ТЭЦ-1» по признакам нарушения части 1 статьи 10 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции».

Рассмотрение дела назначено на  21 сентября 2010 года.

 

 

 

 

Контактный телефон для получения более подробной информации

(8362) 41-76-21