ОАО «Мариэнергосбыт» и его генеральный директор оштрафованы Марийским УФАС России за представлении заведомо недостоверной информации

15 декабря 2009 г. Марийским УФАС России рассмотрено дело о нарушении ОАО «Мариэнергосбыт» части 1 статьи 10 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции», выразившееся в не опубликовании Гарантирующим поставщиком на своем официальном сайте www.marienergosbyt.ru основных исходных данных, учитываемых при расчете коэффициента распределения электрической энергии, приобретаемой по регулируемым ценам (бета).

 В ходе рассмотрения дела ОАО «Мариэнергосбыт» представило в Марийское УФАС России письменное объяснение, которое содержало заведомо недостоверную информацию.

За представление недостоверной информации в Марийское УФАС России руководителем Марийского УФАС России в соответствии с частью 5 статьи 19.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях на юридическое и должностное лицо ОАО «Мариэнергосбыт» 25.12.2009 наложен административный штраф в размере 300 тыс. руб. и 10 тыс. руб. соответственно.

 

Подробнее

по тел. 41-76-21