Компании «ВГК» и «ЧГС» включены в реестр недобросовестных поставщиков

       Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Марий Эл  рассмотрело обращение Йошкар-Олинского Комитета по управлению муниципальным имуществом о включении фирм «Волжская газовая компания» (г. Чебоксары) и «ЧГС» (г. Чебоксары) в реестр недобросовестных поставщиков. Обе компании были признаны победителями в запросе котировок цен на поставку газового отопительного оборудования.

       ООО «ВГК» отказалось подписать муниципальный контракт с КУМИ г. Йошкар-Олы в связи с невозможностью поставить оборудование в установленные сроки. Тем не менее, федеральный закон о размещении заказов в случае уклонения участника размещения заказа от подписания контракта обязывает заказчика представлять в контролирующий орган сведения о таком участнике для последующего включения такого участника в реестр недобросовестных поставщиков. Факт уклонения ООО «ВГК» от подписания контракта был подтверждён на заседании комиссии Марийского УФАС России.

      ООО «ЧГС» не направило заказчику подписанный муниципальный контракт на поставку оборудования в установленный срок, что послужило основанием для КУМИ г. Йошкар-Олы направить в Марийское УФАС сведения для включения данного участника в реестр недобросовестных поставщиков.

        Рассмотрев все представленные материалы, Комиссия Марийского УФАС России приняла решение включить ООО «ВГК» и ООО «ЧГС» в Реестр недобросовестных поставщиков сроком на 2 года.

 

 

 

 

Подробнее по тел. (8 362) 42-09-52