Неполный устав в составе заявки влечёт отклонение участника размещения заказа

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Марий Эл по контролю в сфере размещения заказа рассмотрела жалобу ООО «ПМК-215» (п. Советский, РМЭ) на действия единой комиссии государственного учреждения образования Республики Марий Эл «Политехнический лицей-интернат».

Поводом для подачи жалобы явилось отклонение единой комиссией заявки ООО «ПМК-215» на участие в открытом аукционе на право заключения государственного контракта на проведение капитального ремонта жилого здания политехнического лицея.

Как выяснилось при проверке процедуры размещения заказа, устав ООО «ПМК-215», поданный ООО в составе заявки, был представлен не в полном виде, а именно – отсутствовало несколько страниц. То есть, фактически, единый учредительный документ – устав общества с ограниченной ответственностью, отсутствовал и не был представлен для рассмотрения единой комиссии ГОУ «Политехнический лицей-интернат», что повлекло обоснованное отклонение ООО «ПМК-215» от участия в открытом аукционе.

Между тем, Федеральный закон о размещении заказов предусматривает обязательное представление учредительных документов юридического лица в составе его заявки на участие в аукционе. Несоблюдение участниками размещения заказа данного требования влечёт их отклонение от участия как в аукционе, так и в конкурсе.

 

 

 

Подробнее  - по тел. 8 (8362) 42-09-52