В котировочной заявке должны быть четко отражены характеристики поставляемого товара

25 августа 2009 года Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Марий Эл  (Марийское УФАС России) рассмотрело жалобу ООО «ВИЛДИС» (г. Москва) на действия единой комиссии и государственного заказчика – Управления Федеральной регистрационной службы по Республике Марий Эл при проведении запроса котировок на поставку программно-аппаратного комплекса автоматизированной системы управления потоками посетителей «Электронная очередь».

По мнению заявителя, единая комиссия при проведении вышеуказанной процедуры необоснованно отказала ООО «ВИЛДИС» в допуске к участию в запросе котировок в связи с отсутствием в котировочной заявке наименования и характеристик поставляемого программно-аппаратного комплекса.

При рассмотрении жалобы Марийское УФАС России провело внеплановую проверку, в результате которой установило, что заявке заявителя отсутствуют точные характеристики поставляемого товара, а просто продублированы требования заказчика. Действия единой комиссии Управления Федеральной регистрационной службы по Республике Марий Эл при отклонении котировочной заявки ООО «ВИЛДИС» правомерны.

Жалоба ООО «ВИЛДИС» была признана необоснованной.

 

 

Подробнее по тел. (8 362) 42-09-52