Управление Федеральной регистрационной службы по Республике Марий Эл нарушило Закон о размещении заказов.

15 и 17 июня 2009 года Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Марий Эл  (Марийское УФАС России) рассмотрело жалобы ООО «ПОЗИС» (г. Йошкар-Ола) и ООО «КомСервис ЛТД» (г. Казань) на действия аукционной комиссии Управления Федеральной регистрационной службы по РМЭ при проведении открытого аукциона на поставку расходных материалов для компьютерной и копировально-множительной техники. По мнению заявителей, при проведении  указанного аукциона были нарушены нормы Закона о размещении заказов, а именно необоснованно отклонены заявки ООО «ПОЗИС» и ООО «КомСервис ЛТД».

На заседании Комиссии представители заказчика пояснили, что заявки ООО «ПОЗИС» и ООО «КомСервис ЛТД» были отклонены по причине того, что в них не указано, что к поставке предлагается оригинальный товар (как было указано в аукционной документации).

При рассмотрении жалобы Марийское УФАС России провело внеплановую проверку, в результате которой установило, что в нарушение части 2 статьи 12 Закона о размещении заказов аукционная комиссия необоснованно отклонила заявки заявителей, которые полностью соответствовали требованиям статьи 35 Закона о размещении заказов и были представлены по форме, разработанной заказчиком.

Рассмотрев дело, Марийское УФАС России приняло решение о выдаче аукционной комиссии предписания об устранении нарушений части 2 статьи 12 Закона о размещении заказов.

 

 

Подробнее по тел. (8 362) 42-09-52