Марийское УФАС России начало административное расследование по факту злоупотребления доминирующим положением на розничном рынке электрической энергии в отношении ОАО «Мариэнергосбыт» и его должностных лиц.

Сегодня Управлением Федеральной антимонопольной службы по Республике Марий Эл вынесено определение о проведении административного расследования по факту злоупотребления ОАО «Мариэнергосбыт» доминирующим положением в форме манипулирования регулируемыми ценами на розничном рынке электрической энергии.

Напомним, что факт совершения гарантирующим поставщиком электрической энергии действий, запрещенных антимонопольным законодательством, установлен решениями комиссии Марийского УФАС России от 06.02.2009 по заявлениям ООО «Мария» (г. Козьмодемьянск) и ОАО «Волгателеком».

Ответственность за данное правонарушение предусмотрена статьёй 14.31 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в форме административного штрафа в размере от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей на должностных лиц; на юридических лиц – от одной сотой до пятнадцати сотых размера суммы выручки правонарушителя от реализации товара (работы, услуги), на рынке которого совершено правонарушение (от 1 до 15 %), но не более одной пятидесятой (2 %) совокупного размера суммы выручки правонарушителя от реализации всех товаров (работ, услуг).

 

 

 

подробнее по тел. (836-2) 42-08-83