Марийское УФАС России возбудило дело об административном правонарушении по факту злоупотребления доминирующим положением на рынке транспортных услуг, оказываемых на подъездных железнодорожных путях, в отношении ООО «Монотоп» и его должностного лица.

Должностным лицом Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Марий Эл составлены протоколы об административном правонарушении на ООО «Монотоп» и его генерального директора.

Напомним, что факт совершения юридическим лицом, оказывающим транспортные услуги на принадлежащих ему подъездных железнодорожных путях,  действий, запрещенных антимонопольным законодательством, установлен решением Комиссии Марийского УФАС России от 08.12.2008 по заявлению группы лиц в составе ЗАО ДОЗ «Медведевский и ООО «Броксталь».

Ответственность за данное правонарушение предусмотрена статьёй 14.31 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в форме административного штрафа в размере от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей на должностных лиц; на юридических лиц – от одной сотой до пятнадцати сотых размера суммы выручки правонарушителя от реализации товара (работы, услуги), на рынке которого совершено правонарушение (от 1 до 15 %), но не более одной пятидесятой (2 %) совокупного размера суммы выручки правонарушителя от реализации всех товаров (работ, услуг).

Рассмотрение дела об административном правонарушении назначено на
2 апреля 2009 года.

Защитник ООО «Монотоп» не согласен с вынесенными протоколами и намерен опротестовать постановления административного органа.

 

 

 

подробнее по тел. (836-2) 42-08-83