Необоснованный допуск участников запроса котировок, заявки которых не соответствуют требованиям заказчика, приводит к наложению штрафа.

12 марта 2009 года  Йошкар-Олинским городским судом отказано в удовлетворении жалобы председателя единой комиссии МУЗ «Мари-Турекская ЦРБ» на постановление о наложении штрафа за нарушение законодательства о размещении заказов.

Напомним, что 10 февраля 2009 года Марийским УФАС России рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении председателя единой комиссии МУЗ «Мари-Туркская ЦРБ» по факту нарушения частей    1-3 статьи 47 Федерального закона от 21.07.2005 г. № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».

В соответствии с частью 4.1 статьи 9 Закона о размещении заказов цена муниципального контракта является твердой и не может изменяться в ходе его исполнения. Единой комиссией необоснованно допущены к участию в запросе котировок ООО «Голд-Фоил» и ООО «ЛУКОИЛ-Волганефтепродукт». В котировочной заявке ООО «Голд-Фоил» предлагаемая цена указана без учета хранения ГСМ. В котировочной заявке ООО «ЛУКОИЛ-Волганефтепродукт» содержалось требование о том, что цена предлагаемой продукции  может быть изменена  в случае изменения цен заводов  поставщиков, ставки НДС и конъюнктуры рынка.

За данное административное правонарушение в соответствии с частью 6 статьи 7.30 КоАП РФ председатель единой комиссии МУЗ «Мари-Туркская ЦРБ» привлечен к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей.

Постановление Марийского УФАС России о наложении штрафа за необоснованный допуск к участию в запросе котировок ООО «Голд-Фоил» и ООО «ЛУКОИЛ-Волганефтепродукт» с нарушением требований законодательства о размещении заказов признано Йошкар-Олинским городским судом законным и обоснованным.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подробнее

по тел. (8362) 42-09-52