Марийское УФАС России признало нарушение порядка ценообразования на услуги по передаче электрической энергии со стороны ООО «Премьер-Пласт» злоупотреблением доминирующим положением.

Комиссией Марийского УФАС России 3 февраля 2009 г. рассмотрено дело о нарушении ООО «Премьер-Пласт» антимонопольного законодательства на рынке услуг по передаче электрической энергии. Дело возбуждено по заявлению ООО «Балатон» в связи с направлением в его адрес протокола согласования договорной цены на услуги, подлежащие государственному регулированию, с угрозой отключения электроэнергии в случае неподписания протокола. 

Марийское УФАС России признало факт нарушения ООО «Премьер-Пласт» пунктов 3 и 10 части 1 статьи 10 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» в части навязывания контрагенту договорной цены на услуги по передаче электрической энергии, приняло решение о выдаче предписания и проведении административного расследования по факту злоупотребления доминирующим положением.

Административное расследование чревато административным наказанием в виде оборотного штрафа в размере от 1 до 15 % от дохода, полученного в 2007 г. ООО «Премьер-Пласт» на рынке услуг по передаче электрической энергии.

 

 

 

 

 

 

подробнее по тел.(836-2) 42-08-83