В отношении Звениговской городской администрации возбуждено 3 дела.

Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Марий Эл возбудило три дела в отношении Администрации муниципального образования «Городское поселение «Звенигово». В ходе внеплановой проверки соблюдения Администрацией г. Звенигово антимонопольного законодательства Марийским УФАС было выявлено сразу три постановления, вынесенные главой администрации в 2008 году и содержащие признаки нарушения антимонопольного законодательства.

Одно из них содержало волеизъявление Администрации г. Звенигово о передаче функций по содержанию местной улично-дорожной сети от ООО «Жилкомсервис» муниципальному предприятию, а также рекомендацию последнему трудоустроить работников ООО «Жилкомсервис». Аналогичные требования были адресованы Администрацией г. Звенигово ООО «Жилкомервис» в части передачи функций по вывозу твёрдых бытовых отходов, а также оказания ритуальных услуг и содержания мест захоронения.

Марийское УФАС России усмотрело в указанных действиях Администрации г. Звенигово нарушение Федерального закона «О защите конкуренции» как в действиях, нарушающих гражданские права ООО «Жилкомсервис», необоснованно препятствующих осуществлению им предпринимательской деятельности и ведущих к потере рабочей силы, а также способствующих в будущем устранению конкуренции на территории г. Звенигово.

В соответствии с законом о защите конкуренции в отношении каждого из нарушений антимонопольного законодательства возбуждается отдельное дело, вследствие чего Марийским УФАС были возбуждены дела по каждому из трёх постановлений, вынесенных Администрацией г. Звенигово.

 

 

 

Подробнее - по тел. (8362) 42-09-52