Об истории ФАС и антимонопольных загадках – Марийское УФАС провело образовательное мероприятие для студентов МарГУ

Мероприятие со студентами в формате квиза было приурочено к 20-летию ФАС России

Встреча состоялась 5 марта 2024 года в главном корпусе Марийского государственного университета, участие в ней приняли студенты старших курсов юридического факультета. Ребята поделились на три команды и придумали названия: «Торговый знак», «Монополисты» и «Шансов нет!!!».

В игровой форме студенты проверили себя на знание истории Федеральной антимонопольной службы, аспектов становления антимонопольного регулирования в России и мире.

      

Квиз состоял из пяти туров, в каждом в ограниченное время нужно было ответить на максимальное количество вопросов, некоторые из которых не предусматривали варианты ответа и позволяли проявить эрудицию.

Соперничество команд прошло в духе добросовестной конкуренции. Победу одержала команда «Торговый знак» со счетом в 24 балла!

Все студенты продемонстрировали свои высокие знания и смогли посоревноваться друг с другом. Кто-то проверил себя, а кто-то узнал много нового. В преддверии 20-летия создания Федеральной антимонопольной службы молодых людей, знающих о ФАС и о ее миссии, стало немного больше!

  

Марийское УФАС России планирует и дальше проводить подобную работу, пробовать различные форматы взаимодействия со студенческими сообществами. Это возможность для ведомства познакомиться с молодыми специалистами, а для студентов – узнать о нашей службе, иметь представление о работе здесь и в будущем сделать выбор для прохождения практики, стажировки и дальнейшего трудоустройства!