Марийское УФАС России провело круглый стол по вопросу размещения рекламных конструкций на территории города Йошкар-Ола

Мероприятие состоялось 30 октября 2023 года, участие в нем приняли мэр города Йошкар-Олы Евгений Маслов, представители администрации городского округа г. Йошкар-Ола, а также начальник Комитета по регулированию контрактной системы в сфере закупок Республики Марий Эл Владимир Ачиров. Спикерами Марийского УФАС были руководитель Павел Козел и заместитель руководителя – начальник отдела Оксана Ерошкина.

В рамках круглого стола участники обсудили вопросы, касающиеся проведения конкурентных процедур на право размещения рекламных конструкций. Особое внимание было уделено моментам, на которые необходимо обратить внимание при определении критериев и формировании лотов для проведения торгов. Также обсудили особенности размещения рекламных конструкций на муниципальной собственности и отдельно остановились на вопросах отнесения той или иной информации к рекламным конструкциям.

Проведение подобных совещаний направлено на разъяснение законодательства о рекламе. Такие мероприятия способствуют профилактике нарушений и их минимизации.

 


 

Марийское УФАС в том числе проводит другие публичные мероприятия для разъяснения законодательства, в том числе выездные и онлайн-семинары, публичные обсуждения и другие. Например, в августе 2023 года ведомство провело семинар для муниципальных органов власти о схемах размещения рекламы*.

 

* Новость на сайте Марийского УФАС: https://mari-el.fas.gov.ru/news/26242