25 марта 2021 года состоялось координационное совещание с руководителями территориальных органов федеральных органов исполнительной власти по вопросам реализации национальных проектов

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

           25 марта 2021 года состоялось координационное совещание с руководителями территориальных органов федеральных органов исполнительной власти по    вопросам реализации национальных проектов.

          Участники совещания обсудили результаты реализации мероприятии и достижение целевых показателей национальных проектов в Республике Марий Эл в 2020 г., а также вопросы обеспечения законности и правопорядка при использовании бюджетных средств, выделяемых на реализацию национальных проектов.

           В 2020 году в Республике Марий Эл реализовывались 53 региональных проекта, которые в 2020 году обеспечили достижение значимых результатов.

          В ходе совещания в своем выступлении Павел Козел отметил, что Марийским УФАС России на постоянной основе осуществляются контрольные мероприятия в отношении закупок, осуществляемым в рамках национальных проектов, в том числе с учетом информации об объемах выделенных и освоенных бюджетных средств в ходе реализации национальных проектов.

          Так же были обозначены типичные ошибки, допускаемые государственными заказчиками при осуществлении закупок и даны практические рекомендации по предотвращению подобных нарушений в дальнейшей деятельности.

           В ходе совещания была отмечена необходимость постоянного контроля за ходом реализации запланированных мероприятий национальных проектов.