Уклонение от заключения контракта. Включение в РНП.

Марийское УФАС России рассмотрело сведения, направленные МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 19 г. Йошкар-Олы с углубленным изучением отдельных предметов» в отношении ООО «Энергоаудит» для включения в реестр недобросовестных поставщиков.

Согласно представленным сведениям, Заказчик направил в адрес победителя электронного аукциона проект контракта в установленный законом срок.

В регламентированный срок Общество не направило проект контракта, подписанный усиленной электронной подписью, не направило протокол разногласий, не разместило документ, подтверждающий предоставление обеспечения исполнения контракта, в связи с чем Учреждению поступило уведомление об уклонении Общества от заключения контракта на выполнение работ строительных по устройству любых видов кровельных покрытий зданий и сооружений.

Более того, на рассмотрение заявления о включении в реестр недобросовестных поставщиков представитель Общества не явился, письменных пояснений по факту уклонения от заключения контракта в адрес Марийского УФАС России не направлял.

По результатам рассмотрения представленных информаций и документов, Марийское УФАС России пришло к выводу о необходимости включения сведений в отношении ООО «Энергоаудит» (ИНН 1660220420) сроком на два года в связи с уклонением от заключения контракта по результатам электронного аукциона № 0308300058420000001 от 17.07.2020 в реестр недобросовестных поставщиков.