ФАС РОССИИ ПОБЕДИЛА ВО ВСЕРОССИЙСКОМ КОНКУРСЕ «ЛУЧШИЕ КАДРОВЫЕ ПРАКТИКИ И ИНИЦИАТИВЫ В СИСТЕМЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО И МУНИЦИПАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ»

По итогам участия в конкурсе, организованном Минтруда России, ведомство стало победителем с разработанной Управлением государственной службы ФАС России «Программой формирования лидеров позитивных изменений #ЛидерыФАС»

 

Внутриведомственный конкурс #ЛидерыФАС был организован 2019 году для государственных гражданских служащих ФАС России, входящих в эффективный кадровый резерв. Его основными задачами являлись укрепление кадрового потенциала антимонопольного органа, а также поиск, развитие и поддержка перспективных сотрудников, готовых к позитивным изменениям, решению лидерских задач и обладающих высоким уровнем развития профессиональных и управленческих компетенций.

 

Организационный комитет конкурса возглавили заместитель руководителя ФАС России Алексей Доценко и начальник Управления государственной службы Екатерина Белоусова.

 

Алексей Доценко: «Как вы знаете, в стране уже не первый год проходит конкурс Лидеры России. И в нашем ведомстве работает несколько финалистов этого конкурса. В этом году мы тоже решили провести у себя подобный конкурс. «…» Я очень надеюсь, что этот механизм поможет участникам лучше узнать себя, повысить свои навыки и конечно продвинуться по службе».

 

Кураторами проекта выступили заместители начальника Управления государственной службы ФАС России Елена Косянчук и Елена Боброва, а также заместитель начальника Управления по борьбе с картелями ФАС России и финалист конкурса Лидеры России Антон Тесленко.

 

Большую методическую и организационную помощь проекту оказал Учебно-методический центр ФАС России в г. Казань.

 

Для участников конкурса был подготовлен курс из специально разработанных 11 кейсов, 8 очных мастер-классов и 18 видеолекций, посвящённых вопросам антимонопольного регулирования, а также направленных на развитие личной эффективности, управленческих и коммуникативных навыков. Конкурсанты неоднократно принимали участие в научных и спортивных состязаниях, а также проходили тестирования на оценку знаний и навыков, которые позволили выявить среди них наиболее компетентных и талантливых специалистов.

 

Победители были озвучены руководителем ФАС России Игорем Артемьевым 17 сентября на VI Конференции по конкуренции под эгидой БРИКС. Ими стали:

1. Искандер Хасанов — Крымское УФАС России;

2. Елена Ерькина — Мордовское УФАС России;

3. Александр Годованюк — Красноярское УФАС России;

4. Павел Палкичев — Управление по борьбе с картелями ФАС России;

5. Никита Полещук — Московское УФАС России;

6. Фатима Кониева — Управление по борьбе с картелями ФАС России.

Для справки:

Конкурс стартовал 15 апреля 2019 года и завершился 17 сентября 2019 года.

Для участия в конкурсе зарегистрировалось 250 человек, 163 из которых успешно справились со всеми заданиями отборочных этапов, 64 человека приняли участие в очном полуфинале конкурса, 30 участников попали в финал проекта, 6 финалистов стали победителями.