Для достижения нового качественного уровня конкуренции необходимо их внедрение в каждом регионе

7 ноября в г. Смоленске при участии начальника Контрольно-финансового управления ФАС России Владимира Мишеловина и директора филиала Учебно-методического центра ФАС России Станислава Дружинина прошел круглый стол на тему «Анализ практик внедрения Стандарта развития конкуренции».

Владимир Мишеловин представил участникам мероприятия лучшие практики антимонопольного органа по внедрению Стандарта   развития   конкуренции   в субъектах Российской Федерации. «Сегодня уже накоплен опыт, и есть положительные практики внедрения Стандарта развития конкуренции в субъектах РФ, – отметил начальник Контрольно-финансового управления. – Наша задача – использовать самые эффективные из них в каждом регионе для достижения принципиально нового качественного уровня развития конкуренции. Поддержка инициатив предпринимателей на местах позволит не только решить вопросы занятости, насыщения рынков товарами и услугами, востребованными потребителями, но и получить новые источники пополнения региональных бюджетов».

Спикер рассказал о проведении мониторингов, информационном обеспечении и взаимодействии региональных органов конкурентного ведомства с представителями муниципальных образований в ходе внедрения Стандарта   развития   конкуренции   в субъектах РФ. Владимир Мишеловин остановился на наиболее результативных примерах практик развития конкуренции на региональном и муниципальном уровнях.

Организатором круглого стола выступила автономная некоммерческая организация «Институт содействия конкуренции хозяйствующих субъектов». В мероприятии также приняли участие представители органов государственной власти и общественных организаций Смоленской области