Руководитель Марийского УФАС Павел Козел и начальник Управления Министерства юстиции по Республике Марий Эл Максим Скирда подписали Соглашение о взаимодействии

Руководитель Марийского УФАС России Павел Козел и начальник Управления Министерства юстиции по Республике Марий Эл Максим Скирда подписали Соглашение о взаимодействии в сфере юстиции.                                            

Управление Минюста по Республике Марий Эл будет активно взаимодействовать с нами в области совершенствования института контроля за соблюдением антимонопольного законодательства, содействовать выявлению в принимаемых НПА положений, которые могут привести к недопущению, ограничению или устранению конкуренции. Мы рассчитываем на поддержку управления в части правового просвещения и правового информирования в рамках представленных полномочий— заключил Павел Козел.

Максим Скирда отметил, что Минюст всегда поддерживало инициативу по совершенствованию правового регулирования государственных и общественных процессов в Марий Эл и готово впредь оказывать всестороннюю поддержку, добавил он.

Стороны положительно оценили достигнутый уровень взаимодействия, в том числе по вопросам правового просвещения и проведения совместных мероприятий.