В Марийском УФАС России состоится Экспертный совет по рекламе

В пятницу, 17 июля в Марийском УФАС России состоится очередное заседание Экспертного совета по применению законодательства РФ о рекламе.

Тема для обсуждения: «Практика применения статьи 18 Федерального закона «О рекламе» во взаимосвязи с Федеральным законом «О связи».

Мероприятие состоится в здании Марийского УФАС России (г. Йошкар-Ола, ул. Волкова, д. 164) 17 июля 2015 года в 15 часов 00 минут.

Напомним, что Экспертный совет является консультативно-совещательным органом при Управлении Федеральной антимонопольной службы по Республике Марий Эл. Его решения имеют рекомендательный характер и представляются в Управление для принятия решений о соответствии рекламы требованиям законодательства. Основными задачами Экспертного совета являются оценка воздействия рекламы на потребителей рекламной информации и экспертиза соответствия действительности сведений, сообщаемых в рекламе, разработка рекомендаций по совершенствованию государственного контроля соблюдения рекламного законодательства РФ, а также подготовка методических, аналитических и информационных материалов для субъектов рекламной деятельности.

Телефон для справок: 41-76-21.