Антимонопольная служба приступила к мониторингу цен на сжиженные углеводородные газы

По поручению ФАС России Марийское УФАС России с 18 августа 2014 года приступает к мониторингу мелкооптовых и розничных цен на сжиженные углеводородные газы, реализуемых населению Республики Марий Эл для заправки автотранспорта.

Указанный мониторинг проводится антимонопольными органами по всей территории Российской Федерации.

Необходимость проведения мониторинга возникла в результате поступления в ФАС России большого количества обращений физических лиц, касающихся резкого повышения цен на указанный товар.

Целью мониторинга является установление причин повышения цен и, при необходимости, осуществления оперативного реагирования на их изменение.

Марийским УФАС России уже направлены соответствующие запросы в адрес хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность на мелкооптовом и розничном рынке топливных сжиженных углеводородных газов на территории Республики Марий Эл.

Информацию о результатах мониторинга, полученную от хозяйствующих субъектов, территориальный орган антимонопольной службы будет еженедельно направлять в ФАС России.

В случае обнаружения признаков нарушения антимонопольного законодательства, в отношении участников рынка, допустивших нарушение, будут приниматься меры антимонопольного реагирования.

 

Подробнее по тел. (8362) 41-76-21