Руководитель Марийского УФАС России принял участие в заседании Совета руководителей территориальных органов Федеральной антимонопольной службы в Приволжском федеральном округе

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

Руководитель Марийского УФАС России Алексей Гаранин принял участие в заседании Совета руководителей территориальных органов Федеральной антимонопольной службы в Приволжском федеральном округе, которое состоялось 15 июля 2014 года в г. Самаре.

На заседании были рассмотрены вопросы, связанные с необходимостью выработки единой практики действий территориальных органов ФАС России в рамках рассмотрения обращений заказчиков о согласовании осуществления закупки у единственного поставщика на основании п. 25 ч. 1 ст. 93 Федерального закона РФ от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Также  руководители обсудили необходимость внесения изменений в Федеральный закон от 05.04,2013 N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» в части исключения чрезмерной согласовательной функции Федеральной антимонопольной службы при заключении контрактов заказчиками с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) в случаях признания конкурентных способов определения поставщика не состоявшимися (случаи, когда подана одна заявка и она признана соответствующей требованиям законодательства и документации) и т.д.