В Марийское УФАС России поступила жалоба на действия Администрации МО "ГО "Город Козьмодемьянск"

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

В Марийское УФАС России поступила жалоба на действия Администрации муниципального образования "Городской округ "Город Козьмодемьянск"  при проведении открытого конкурса по размещению муниципального маршрута регулярного сообщения, не включенного в муниципальный заказ, на территории городского округа "Город Козьмодемьянск".

Заявитель утверждает, что в конкурсной документации присутствуют пункты, которые ведут к полному ограничению шансов Заявителя выиграть на конкурсе, а именно в условиях оценки присутствует пункт:

- наличие (отсутствие) опыта работы в сфере осуществления перевозок пассажиров на регулярных маршрутах, в т.ч. по маршруту (маршрутам) выставленному (ым) на конкурс.

Заявитель считает, что данный пункт не влияет на безопасность перевозок и не может иметь такое большое количество баллов, а на безопасность перевозок влияет грубое нарушение лицензионных требований, правил дорожного движения и отсутствие контроля со стороны перевозчика, также полагает, что опубликованная конкурсная документация сделана под определенного перевозчика.

Рассмотрение жалобы назначено на 03 апреля 2014 года в 16 часов 00 минут.

 

Контактный телефон для получения более подробной информации

(8362) 45-57-31