Не забудь заполнить Форму № 1-МОН!

Приказом Росстата от 04.09.2009 № 192 утверждена и введена в действие форма предоставления отчетности № 1-МОН хозсубъектами, имеющими на товарном рынке долю свыше 35%.
Приказом ФАС России № 685 от 02.12.2010 «Об утверждении методических положений официального статистического учета по форме федерального статистического наблюдения № 1-МОН» утверждены сроки представления информации согласно утвержденной форме № 1-МОН.

Все организации и предприниматели, включенные в Реестр хозяйствующих субъектов, имеющих долю на рынке определенного товара в размере более чем тридцать пять процентов, обязаны заполнить Форму № 1-МОН и в срок до 30 апреля 2014 года (п. 3.1.6 ч. 3 раздела III Приказа ФАС России № 685) представить ее в Марийское УФАС России либо в иной территориальный орган ФАС России в регионе нахождения (государственной регистрации).
Установленный порядок дает право хозсубъектам предоставлять заполненные формуляры в терорганы как по месту нахождения, так и по месту государственной регистрации. Место предоставления отчетности выбирается хозсубъектами самостоятельно с учетом минимизации почтовых/транспортных расходов, а также специфики предоставления информации (например, сведения, содержащие государственную тайну передаются только в ФАС России в отдел защиты информации). В любом случае, отчетность должна содержать информацию по всем товарным рынкам и по всем территориям, по которым хозсубъект включен в реестр.
Для хозяйствующих субъектов формуляр доступен на сайте ФАС России (www.fas.gov.ru) во вкладке «Реестр хозсубъектов, занимающих долю свыше 35%».
 
Подробнее по тел. 41-76-21