Марийское УФАС России подвело итоги работы за 2013 год

Марийское УФАС России подвело итоги работы за 2013 год

 

26 марта 2014 г. в Управлении Федеральной антимонопольной службы по Республике Марий Эл прошла пресс-конференция, посвящённая итогам деятельности Управления за 2013 год и планах на 2014 год.

В пресс-конференции принимали участие руководитель Марийского УФАС России Алексей Гаранин, заместители руководителя – начальники отделов Искандер Хасанов, Мария Фадеева.

Алексей Гаранин озвучил основные показатели работы Марийского УФАС России по основным направлениям деятельности. 

В 2013 году Марийским УФАС России проведено более 300 расследований по факту нарушений законодательства, возбуждено более 500 административных дел. На сегодняшний день взыскано штрафов на сумму более 9 млн. руб.

Заместители руководителя - начальники отделов Управления озвучили итоги по своим направлениям деятельности и ответили на многочисленные вопросы журналистов, связанные с sms-рассылками рекламного характера без согласия абонента,  с неправомерными действиями страховых компаний, вызванные отказом в заключении договора обязательного страхования владельцев транспортных средств в связи с отсутствием бланков полисов ОСАГО, либо навязыванием заключения договора добровольного страхования как необходимого условия заключения договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, а также необоснованным отказом в согласовании технических условий на присоединение газораспределительной сети.

«Одними из приоритетных направлений деятельности в 2014 году будут являться вопросы контроля на рынке ОСАГО, вопросы ЖКХ, sms-рассылки без согласия абонента», -отметил руководитель Алексей Гаранин.