В отношении индивидуального предпринимателя по факту неуплаты штрафа возбуждено административное производство

Марийским УФАС России в отношении индивидуального предпринимателя ранее было рассмотрено дело об административном правонарушении, возбужденное по факту нарушения Закона о рекламе, выразившегося в размещении в журнале «Всегда с тобой» рекламы под заголовком «Простой способ сохранить и приумножить деньги».

По итогам рассмотрения административного дела должностным лицом антимонопольного органа в соответствии с ч. 1 ст. 14.33 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях вынесено постановление о наложении штрафа в размере 5 000 рублей.

Однако индивидуальным предпринимателем штраф в установленный законом срок не оплачен. Данное обстоятельство является основанием для возбуждения административного дела в соответствии с ч. 1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Ч. 1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусматривает, что неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный данным Кодексом, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

На основании указанных обстоятельств в отношении индивидуального предпринимателя по факту неуплаты штрафа возбуждено административное производство, для рассмотрения и вынесения постановления протокол об административном правонарушении направлен мировому судье.

 

Подробнее по тел. (8362) 41-76-21