Марийское УФАС России оштрафовало ООО «Нано-Финанс» на 100 тысяч рублей

         Управлением антимонопольной службы по Республике Марий Эл рассмотрено дело об администартивном правонарушении по факту распространения ненадлежащей рекламы ООО «Нано - Финанс» по предоставлению займов посредством уведомлений- извещений на территории г. Йошкар-Олы.

Напомним, в Марийское УФАС России, 28 апреля 2012 г. поступило заявление ФГУП «Почта России». По мнению заявителя и Мариского УФАС России нарушение выразилось в распространении на территории города Йошкар-Олы, извещений листовок, в которых отсутствовала часть существенной информациии о рекламируемом объекте. Кроме этого способ размещения рекламы (посредством уведомлений извещений) был крайне схожим по форме и содержанию с официально установленной формой Почтового Извещения № 22, используемой в работе ФГУП «Почта Росси», что ввело потребителей в заблуждение.

Марийское УФАС России изучив, материалы административного дела, признало ООО «Нано-Финанс» нарушившим ч. 1 ст. 14.3 КоАП РФ и вынесло постановление о наложении административного штрафа в размере 100 000 (сто тысяч) рублей.